福建新闻网

打赢脱贫攻坚战 海南拟表扬100个先进集团和300名

作者:厦门新闻网

_出色海南 新闻早知道[…]

  新海南客户端、南海网、南京城会报5月12日动静(记者 钟圆圆)5月12日,记者从海南省扶贫办获悉,按照各市县和各单元的评选推荐功效,海南将表扬2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集团和先进小我私家,包罗100个先进集团和300名先进小我私家,个中,海南日报社、海南南海网传媒股份有限公司(海南爱心扶贫网)入选先进集团,海南南海网传媒股份有限公司董事长、总裁韩潮光,海南日报记者金昌波入选先进小我私家。

  2020年5月11日至5月13日期间,南方教育网,名单面向全社会举办公示。

  公示期间,如对表扬人选(集团)有异议,可向省扶贫开拓率领小组办公室反应。反应问题要脚踏实地,以单元名义反应问题应加盖公章,以小我私家名义反应问题应署本人真实姓名和接洽方法。

  接洽人:张伟

  接洽电话:0898-65368495

  接洽地点:海南省海口市美兰区海府路59号省当局办公大楼9楼926办公室(邮编:570203)

  电子信箱:sfpbdyxjz@163.com

2019年度海南省打赢脱贫攻坚战先进集团和先进小我私家名单

  一、各市县(区)打赢脱贫攻坚战先进集团(71个)和先进小我私家(215个)名单

  (一)先进集团71个

  1.海口5个

  海口市民政局

  海口市龙华区扶贫办

  海口市琼山区扶贫办

  海口市秀英区永兴镇建群村驻村事情队

  海口市美兰区三江镇党委

  2.三亚5个

  三亚市医疗保障局

  三亚市育才生态区破绽村驻村事情队

  三亚市崖州区抱古村驻村事情队

  三亚市天涯区抱龙脱贫攻坚中队

  三亚市育才生态区那受村驻村事情队

  3.儋州3个

  儋州市大成镇新风村脱贫攻坚中队

  儋州市新州镇黄村村委会

  儋州市南丰镇尖岭村委会

  4.琼海4个

  琼海市委组织部

  琼海市石壁镇水口仔村委会

  琼海市长坡镇礼昌村委会

  琼海市会山镇三洲村驻村事情队

  5.文昌4个

  文昌市扶贫办

  文昌市抱罗镇党委

  文昌市东阁镇凤头村驻村事情队

  文昌市冯坡镇凤尾村脱贫攻坚中队

  6.万宁3个

  万宁市北大镇北大村驻村事情队

  万宁市礼纪镇人民当局

  万宁市扶贫办

  7.东方3个

  东方市东河镇西方村驻村事情队

  东方市新龙镇人民当局

  东方市住房城乡建树局

  8.五指山5个

  五指山市毛道乡毛道村驻村事情队

  五指山市水满乡党委

  中国海洋石油团体有限公司

  五指山南圣兴农种养农夫专业相助社

  五指山市扶贫办

  9.乐东4个

  乐东县扶贫办

  乐东县九所镇抱荀村党支部

  乐东县万冲镇抱班村驻村事情队

  海南高超农业成长有限公司

  10.澄迈3个

  澄迈县大丰镇党委

  澄迈县扶贫办

  澄迈县永发镇赛玉村驻村事情队

  11.临高5个

  临高县人力资源社会保障局

  临高县临城镇党委

  临高县和舍镇群儒村驻村事情队

  临高县新盈镇龙兰村脱贫攻坚中队

  临高县东英镇和新村委会

  12.定安4个

  定安县新竹镇党委

  定安县岭口镇党委

  定安县龙湖镇安仁村驻村事情队

  定安县新型农村相助医疗打点办公室

  13.屯昌3个

  屯昌县新兴镇人民当局

  屯昌县西昌镇更丰村驻村事情队

  屯昌县卫生康健委

  14.陵水3个

  陵水县房产打点局

  陵水县隆广镇党委

  陵水县本号镇芭蕉村驻村事情队

  15.昌江3个

  昌江县十月田镇党委

  昌江县石碌镇牙营村驻村事情队

  昌江县七叉镇大仍村驻村事情队

  16.保亭4个

  保亭县教诲局

  保亭县响水镇党委

  保亭县保城镇党委

  保亭县什玲镇椰村驻村事情队

  17.琼中3个

  琼中县长征镇人民当局

  琼中县红毛镇人民当局

  琼中县湾岭镇南久村驻村事情队

  18.白沙5个

  白沙县牙叉镇人民当局

  白沙县荣邦乡人民当局

  白沙县南开乡人民当局

  白沙县委宣传部

  白沙县打安镇打安村驻村事情队

  19.洋浦2个

  洋浦经济开拓区三都区德义村驻村事情队

  洋浦经济开拓区工委(管委会)办公室

  (二)先进小我私家215个

  1.海口14个

  吴 优 海口市扶贫办主任

  王 腾 海口市审计局副科长

  肖就荣 海口市秀英区长流镇党委书记

  孙小斌 中国电信股份有限公司海口公司副司理(海口市秀英区西秀镇村子振兴事情队员兼脱贫攻坚帮扶责任人)

  崔海萍 海口市秀英区人大常委会副主任

  朱抖擞 海口市测验中心办公室副主任(龙桥镇永东村帮扶责任人)

  邢 健 海南省人力资源开拓局就业指导处主任科员(新坡镇仁南村第一书记、驻村事情队长、村子振兴事情队长)

  杜文武 海口市龙华区龙泉镇扶贫办主任

  冯 柳 海口市琼山区副区长

  冯诗雄 海口市琼山区云龙镇云岭村党支部书记、村委会主任

  周海峰 海口市琼山区三门坡镇党委书记

  刘一凡 海口市美兰区扶贫办公室副主任

  刘 娜 海口市美兰区大抵坡镇党委书记

  唐其良 海口市司法局法令事务科主任科员(大抵坡镇金堆村委会驻村第一书记)

  2.三亚14个

  林明良 三亚市崖州区凤岭村驻村事情队队长

  张理清 三亚市崖州区北岭村党支部书记

  金露影 三亚市崖州区北岭村帮扶责任人

  周文诗 三亚市育才生态区雅林村驻村第一书记

  黎礼秀 三亚市育才生态区那受村帮扶责任人

  林资鹏 三亚市育才生态区雅林村帮扶责任人

  杨学夫 三亚市育才生态区青法村帮扶责任人

  覃新才 三亚市天涯区台楼村帮扶责任人

  黎 明 三亚市天涯区台楼村驻村第一书记

  邢益飞 三亚市天涯区抱前村脱贫攻坚中队长

  唐 彪 三亚市审计局局长

  陈 飞 中国人保工业三亚分公司党委书记、总司理

  方在国 三亚市水务局城乡水务科科长

  马天骄 三亚市扶贫办政策礼貌和打算统计科国办系统打点员

  3.儋州10个

  吴爱娟 儋州市大成镇党委宣传委员

  林振业 儋州市兰洋镇当局二级主任科员

  颜 珊 儋州市雅星镇人大副主席

  李汉学 儋州市新州镇副镇长

  李克忠 儋州市中等职业技能学校守卫科科长(市派驻和庆镇文卷脱贫攻坚中队长)

  黄开荣 儋州市兰洋镇番新村党支部书记、村委会主任

  李 纪 儋州市中和镇正科级干部(市打赢脱贫攻坚战批示部扶贫专员)

  刘易均 儋州市农业农村局财富扶贫办认真人

  林木香 儋州市财务局农业农村科一级科员

  杨东柏 海南省财务国库付出局一级主任科员(儋州市雅星镇合罗村驻村第一书记)

  4.琼海12个

  袁 军 琼海市长坡镇人大专职副主席

  王崇飞 琼海市塔洋镇党委副书记

  谭秉明 琼海市石壁镇党委委员

  邱 敏 琼海市嘉积镇人民当局计生办主任(黄崖村脱贫攻坚中队中队长)

  翁娇玉 琼海市会山镇扶贫专干

  符 政 琼海市委脱贫攻坚战督导三组组员

  李 锐 琼海忠锐农业开拓有限公司总司理

  郑心刚 琼海市扶贫办副主任

  黎辉萍 琼海市大路镇党委委员

  莫月妮 琼海市龙江镇副镇长

  符芳洲 琼海市住房城乡建树局一级科员(琼海市华夏镇书斋村村子振兴事情队队长)

  郭贻义 琼海市阳江镇龙山村党支部书记、村委会主任

  5.文昌12个

  符琼霞 文昌市打赢脱贫攻坚战批示部第五督查组组长

  林 敏 文昌市住房城乡建树局局长

  窦 妍 文昌市财务局副局长

  梁 瑾 文昌市委办公室 科员

  钟小雪 文昌市东阁镇党委书记

  陈明泽 文昌市蓬莱镇党委副书记

  郑有生 文昌市翁田镇大福村脱贫攻坚中队长

  石红梅 文昌市公坡镇锦东村帮扶责任人

  龙籍镇 文昌市委组织部东阁镇帮扶责任人

  梁 青 文昌市东路镇美德村党支部书记郑在潭 文昌市文城镇青山村党支部书记

  余 兴 文昌市招商局职员(驻铺前镇隆丰村驻村事情队队员)

  6.万宁10个

  文万会 万宁市北大镇党委书记

  鄢晓霞 万宁市委脱贫攻坚战督查组办公室干部

  王娇虹 万宁市大茂镇副镇长(联益村脱贫攻坚中队中队长)

  陈嘉俊 万宁市东澳镇党委副书记(岛光村脱贫攻坚中队中队长)

  吴英俊 万宁市和乐镇扶贫事情站站长

  吴毓江 万宁市后安镇组织委员(曙光村脱贫攻坚中队中队长)

  吴 煜 万宁市统计局科员(桥中村驻村事情队队员)

  黄界富 万宁市市委办干部(南平村脱贫攻坚中队中队长)

  林明平 万宁市万城镇副镇长(丰园社区脱贫攻坚中队中队长)

  黄豁亮 万宁市长丰镇七甲村党支部书记(七甲村脱贫攻坚中队副中队长)

  7.东方10个

  纪新丹 东方市农村信用相助联社副主任

  高 智 东方市委办公室副主任

  麦贤新 东方市板桥镇新园村党支部书记

  许国文 东方市东河镇党委组织委员(旧村第一书记、驻村事情队队员)

  苏代攀 东方市房管中心行政审批办主任兼物业打点股股长(驻大田镇短草村第一书记)

  陈华强 东方市大田镇党委书记

  冯 富 东方市扶贫办副主任

  赵 越 东方市四更镇党委组织委员

  吴造猷 东方市江边乡扶贫事情站站长

  麦明波 东方市教诲局学生扶助打点中心认真人

  8.五指山14个

  闫丛丛 五指山市通什镇副镇长

  郭 勇 五指山市番阳镇党委书记

  苏运开 五指山市毛阳镇当局干部

  颜礼安 五指山市毛道乡党委副书记

  胡红香 五指山市毛阳镇什稿村党支部书记、村委会主任

  王江涛 中海油团体派驻五指山市水满乡新村第一书记、驻村事情队队长

  徐海迅 五指山市南圣镇扶贫专干

  王梦瑜 五指山市教诲局办公室认真人

  吉训会 五指山市中医院党支部副书记兼成果科主任

  林 勇 五指山市畅好乡番好村村子振兴事情队队长

  陈怀妍 五指山市农业农村局局长

  黎良臣 五指山市副市长

  赵文德 五指山市副市长

  邢谷顺 原五指山市人大常委会构造二级主任科员

  9.乐东12个

  符永体 乐东县纪委书记、县监委会主任

  韦庆容 乐东县农业农村局局长

  杨家晓 乐东县委组织部办公室主任

  黎照飞 乐东县政协办公室副主任(县脱贫攻坚督查构成员)

  张国辉 乐东县万冲镇党委书记(万冲镇脱贫攻坚大队副大队长)

  方志雄 乐东县志仲镇党委书记(志仲镇脱贫攻坚大队副大队长)

  罗才雄 乐东县黄流镇镇长(黄流镇脱贫攻坚大队副大队长)

  陈运化 乐东县利国镇党委副书记(赤塘村脱贫攻坚中队长、村子振兴事情队长)

  黎水坚 乐东县尖峰镇党委委员(翁毛村脱贫攻坚中队长)

  何大海 乐东县千家镇党政办科员(千家镇脱贫攻坚大队队员)

  刘柰妤 乐东县妇女连系会副主席(西黎村脱贫攻坚副中队长、驻村第一书记)

  符儒政 乐东县抱由镇排齐村党支部书记、村委会主任

  10.澄迈10个

  张泰基 澄迈县委组织部副部长、老干部局局长

  吴文华 澄迈县纪委副书记,营销文案,县监委会副主任

  洪海波 澄迈县妇女连系会主席(县批示部办公室副主任)

  王和民 澄迈县仁兴镇副镇长

  林道文 澄迈县农业农村局四级主任科员(驻高山朗村驻村第一书记)

  莫 凌 澄迈县桥头镇副镇长(桥东村脱贫攻坚中队长)

  方天标 澄迈县中兴镇党委书记

  邱启华 澄迈县文儒镇人大主席

  王毓才 澄迈县金江镇扶贫办认真人

  蒙忠皆 澄迈县永发镇大山村支委委员

  11.临高14个

  吕 雄 临高县副县长

  赵学来 临高县医保局副局长

  王宇超 临高县扶贫办副主任

  许宸粹 临高县财务局农财室主任

  李祥晶 临高县委脱贫攻坚战第一督查组组长

  王开博 临高县皇桐镇党委书记

  符亚初 临高县新盈镇镇长

  王 奇 临高县调楼镇人大主席

  李 文 临高县南宝镇扶贫事情站认真人

  陈开省 临高县博厚镇新贤村驻村第一书记

  王晓成 临高县波莲镇带昆村脱贫攻坚中队长

  陈小猛 临高县总工会帮扶责任人

  李 益 临高县农技处事中心帮扶责任人

  王峻嵘 临高县多文镇凤雅村党支部书记

  12.定安12个

  颜永豪 定安县副县长

  王少芳 定安县扶贫办主任

  王先林 定安县供销相助联社副主任

  程作道 定安县住房城乡建树局副局长

  秦遵帅 定安县雷鸣镇扶贫办主任

  王志维 定安县翰林镇人民当局扶贫专干

  尹鹏娇 定安县新竹镇团镇委书记(祖坡村脱贫攻坚中队中队长)

  吴业伟 定安县富文镇扶贫办主任

  梁昌贵 定安县定城镇人大主席

  徐训发 定安县龙河镇副镇长

  王丕楷 定安县龙门镇红锋村党支部书记、村委会主任

  傅 林 原定安县定城镇深田驻村第一书记兼事情队长

  13.屯昌10个

  王宏向 屯昌县副县长(县扶贫分担率领)

  王业雄 屯昌县西昌镇党委书记

  林国儒 屯昌县南吕镇五星村党支部书记

  符小蕾 屯昌县枫木镇副镇长(枫木镇大葵脱贫攻坚中队长)

  黄 畅 屯昌县政协副秘书长(坡心镇南台村委会帮扶责任人)

  符修魁 屯昌县南坤镇当局社会事务办公室一级科员(南坤镇新村村委会帮扶责任人)

  魏凤如 屯昌县屯城镇当局经济成长办公室副主任(扶贫信息员)

  叶永青 屯昌县乌坡镇当局农业处事中心干部(乌坡镇从良村委会帮扶责任人)

  任伟杰 屯昌县当局办四级主任科员(新兴镇新雄村委会帮扶责任人)

  杨 宵 屯昌县扶贫办四级主任科员

  14.陵水10个

  贾 彬 陵水县副县长(椰林镇脱贫攻坚大队大队长)

  符史锦 陵水县副县长(隆广镇脱贫攻坚大队大队长)

  陈 雷 陵水县提蒙乡党委书记(提蒙乡脱贫攻坚大队副大队长)

  蔡先洪 陵水县扶贫办副主任(县打赢脱贫攻坚战批示部办公室副主任)

  游莉莉 陵水县教诲局副局长

  陈 霄 陵水县文罗镇党委副书记(专职副大队长)

  邹 扬 陵水县本号镇什巴村村子振兴事情队队员

  吴 智 陵水县光坡镇副镇长(光坡镇脱贫攻坚大队专职副大队长)

  梁光红 陵水县卫生康健委科员

  谭兴文 陵水县隆广镇五一村党支部书记、村委会主任

  15.昌江10个

  陈国斌 昌江县副县长

  林克爱 昌江县扶贫办副主任

  李家安 昌江县监委委员

  吴毓谋 昌江县法院法官助理(帮扶责任人)

  颜跃苏 昌江县昌化镇当局科员(帮扶责任人)

  张建兵 昌江县卫生康健委科员(乌烈镇港沟村中队队员)

  何建才 昌江县十月田镇好清村党支部书记

  符钦童 昌江县委组织部部务委员

  黎增山 昌江县王下乡党委委员

  杨 烨 昌江县叉河镇排岸村第一书记(驻村事情队员)

  16.保亭12个

  王小飞 保亭县委副书记(县打赢脱贫攻坚战副总批示长、新政镇脱贫攻坚战大队大队长)

  文振雄 保亭县统战部部长(六弓乡脱贫攻坚战大队大队长)

  林孟地 保亭县旅游和文化广电体育局党组书记(县打赢脱贫攻坚战旅游扶贫专项事情组组长、 感乡脱贫攻坚战大队副大队长)

  黎萍华 保亭县卫生康健委主任(县打赢脱贫攻坚战康健扶贫专项事情组副组长)

  陈 涛 保亭县委宣传部常务副部长(县打赢脱贫攻坚战扶贫宣传专项事情组副组长)

  王 云 保亭县加茂镇镇长(加茂镇脱贫攻坚战大队副大队长)

  符舒婷 保亭县六弓乡党委组织委员(六弓乡高昂村委会脱贫攻坚战中队长)

  孙 灼 保亭县三道镇党委副书记(三道镇脱贫攻坚战大队专职副大队长)

  徐盛鹏 保亭县毛感乡毛感村委会脱贫攻坚战中队副中队长

  羊 波 保亭县新政镇石让村委会驻村第一书记、驻村事情队队长

  邝道光 保亭县什玲镇武装部做事

  谭跃芳 保亭县南林乡东方村党支部组织委员

  17.琼中10个

  高 旋 琼中县副县长(上安乡脱贫攻坚大队大队长)

  张 超 琼中县扶贫办副主任(中平镇思河村帮扶责任人)

  王启伟 琼中县上安乡中兴村党支部书记、村委会主任

  王美玲 琼中县营根镇扶贫专干

  吴祝江 琼中县黎母山镇党委书记(脱贫攻坚大队副大队长)

  曹文超 省农村信用社连系社办公室副主任(琼中县湾岭镇岭门村驻村第一书记)

  高永川 琼中县中平镇副镇长(中平镇脱贫攻坚大队专职副大队长)

  冯 迪 琼中县僻静镇扶贫事情站站长

  王世海 琼中县湾岭镇加章村党支部书记、村委会主任

  徐 岩 国度自然资源部派驻琼中县红毛镇番响村第一书记

  18.白沙14个

  陈扬洲 白沙县副县长

  王 敏 白沙县扶贫办副主任

  苏汉川 白沙县脱贫攻坚批示部办公室事恋人员

  符建章 白沙县教诲局副局长

  刘国峰 白沙县打安镇党委副书记

  符 金 白沙县青松乡副乡长

  李上炜 白沙县七坊镇扶贫专干

  黄幻潇 白沙县细水乡扶贫专干

  陆启宁 白沙县元门乡扶贫专干

  邱瑞麟 白沙县阜龙乡扶贫专干

  陈修兴 白沙县邦溪镇人大主席(南班村脱贫攻坚中队队长)

  吴俊才 白沙县打安镇社会事务处事中心干部

  陈立斌 白沙县青松乡青松村驻村事情队队长、驻村第一书记

  符 精 白沙县牙叉镇南仲村党支部书记、村委会主任

  19.洋浦5个

  羊王彦 洋浦经济开拓区三都区西照村党支部书记

  郑瑞琰 洋浦经济开拓区公安局监视部副主任兼警务督察大队大队长

  李钰魁 洋浦经济开拓区打赢脱贫攻坚战批示部办公室事恋人员

  符聿优 洋浦经济开拓区社会成长局 小学数学教研员

  王 军 洋浦经济开拓区打赢脱贫攻坚战批示部办公副主任

  二、省直构造、督查组等单元先进集团(29个)和先进小我私家(85个)名单

  (一)先进集团

  1.定点扶贫单元(10个)

  省委办公厅

  省高级人民法院

  省审计厅

  省财务国库付出局

  省残疾人连系会教诲就业部

  省水务厅

  海南电网责任有限公司

  省军区政治事情局

  海南大学

  农业银行海南分行

  2.专项事情组牵头单元(7个)

  省委组织部

  省委宣传部

  省财务厅

  省教诲厅

  省农业农村厅

  省卫生康健委

  省住房城乡建树厅

  3.扶贫规模作风建树(1个)

  省纪委监委

  4. 省委脱贫攻坚战督查组(2个)

  省委脱贫攻坚战第一督查组

  省委脱贫攻坚战第六督查组

  5.消费扶贫(5个)

  省供销相助联社

  海南南海网传媒股份有限公司(海南爱心扶贫网)

  五指山市供销相助联社

  省农垦投资控股团体有限公司

  海南师范大学

  6.金融扶贫(2个)

  中国农业成长银行海南省分行

  海南省农村信用社连系社

  7.新闻媒体(2个)

  海南日报社

  海南广播电视总台

  (二)先进小我私家(85个)

  1.专项事情组(9个)

  秦 旭 省人力资源社会保障厅就业促进随处长

  林 郁 省水务厅农村水利水电随处长

  刚刚立 省旅游和文化广电体育厅全域旅游处一级主任科员

  利冬妹 省医疗保障局副处长

  夏志军 省民政厅社会救济局二级主任科员

  曹燕枝 省交通运输厅综合筹划处一级主任科员

  林雪波 省扶贫办督查查核处副处长

  汤 倩 省脱贫致富电视夜校事情推进小组办公室行政部部长

  韩潮光 海南南海网传媒股份有限公司董事长、总裁

  2.省委脱贫攻坚战督查组(7个)

  许邦宁 省残疾人连系会二级调研员 (省委脱贫攻坚战第二督查组组员)

  吴 光 省纪委监委第八审查观测室正处级纪检员监查员(原省委脱贫攻坚战督查组第三组副组长)

  崔 鑫 省委外事事情委员会办公室三级主任科员(省委脱贫攻坚战第四督查组组员)

  潘学琳 省纪委监委驻交通运输厅纪检监察组四级调研员(省委脱贫攻坚战督查组第五组组员)

  胡志华 省水务厅三级调研员(省委脱贫攻坚战督查组第七组组员)

  谭龙圆 省纪委监委第十审查观测室一级主任科员(省委脱贫攻坚战督查组第八组组员)

  何运峰 省委组织部老干部事情二处四级主任科员(省委脱贫攻坚战督查组第九组组员)

  3.省派定点扶贫单元(40个)

  陈赤军 省当局办公厅(白沙县驻村第一书记)

  胡照勇 省琼山强制断绝戒毒所五大队一级警长(儋州市王五镇东光村驻村干部)

  张怡远 省人大常委会办公厅行政后勤处一级调研员(东方市天安乡长田村驻村第一书记)

  邹 亮 国度税务总局海南省税务局二级主任科员(乐东县抱班村驻村事情队队员)

  徐新利 省黄埔军校同学会主任科员(白沙县青松乡打炳村驻村干部)

  陈修召 省政协教科卫体委员会办公室主任

  孙成才 省委外事事情委员会办公室(五指山市水满乡毛脑村驻村第一书记)

  邢增进 省人民查看院副总队长(保亭县新政镇什奋村驻村第一书记、村子振兴事情队队长)

  李云开 省国资委二级调研员(屯昌县驻村第一书记)

  郭立兵 省成长改良委员会二级调研员(白沙县南开乡岑岭村驻村第一记)

  陈奕浩 国际旅游岛商报社刊行专员(科级)(乐东县塔丰村驻村扶贫事情队队员)

  秦 禧 省委深改办(自贸办)宣传处副处长(临高县波莲镇驻多贤村党支部第一书记)

  郭 涛 省科学技能厅办公室四级调研员(东方市板桥镇新园村驻村第一书记)

  李 娟 省家产和信息化厅人事处副处长(认真扶贫事情)

  黄齐育 省公安厅扶贫办事恋人员

  罗泽安 省自然资源厅省地环总站高级工程师(乐东县抱邱村驻村第一书记)

  梅 俊 省当局研究室副处长(安县富文镇高塘村驻村第一书记、村子振兴事情队队长、)

  蒋嘹亮 省生态情况厅监察一处一级主任科员

  洪 勇 省欢迎办公室四级调研员(儋州市大成镇红灯村驻村第一书记、驻村事情队队长)

  黄海警 海南省毛瑞林场副场长(保亭县南林乡东方村第一书记)

  王恭聪 省直属构造处事中心副主任(临高县和舍镇铺仔村驻村干部)

  陈利先 省退役武士事务厅就业创业培训处三级调研员(乐东县抱由镇排齐村驻村第一书记、驻村事情队队长)

  陈冠杰 省消防救助总队万宁大队助理(扶贫事情认真人)

  周 刚 海南软件职业技能学院向导员(保亭县合口村驻村第一书记)

  黄 甲 海口经济学院向导员(乐东县温仁村驻村扶贫事恋人员)

  周汝荣 琼台师范学校向导员(定安县水竹村驻村第一书记 )

  张 营 海南建树工程股份有限公司科长(临高县波莲镇武来村驻村第一书记)

  黄良权 海南省成长控股有限公司工会办公室工会专员

  符 军 中国连系网络通信有限公司海南省分公司事恋人员(临高县临城镇文新村驻村第一书记)

  岳琼国 海南核电有限公司驻村干部(昌江七叉镇乙洞村扶贫)

  邢 亮 中国移动通信团体海南有限公司扶贫干部

  韦世民 海南路桥实业开拓有限公司办公室主任(屯昌县驻村任新兴镇新兴社区第一书记)

  陈钻勤 民建海南省委会构造办公室主任(临高县多文镇博郎村扶贫点驻村干部)

  刘先觉 农工党海南省委会宣传调研处一级主任科员(定安县定城镇深田村扶贫点驻村干部 )

  陈积信 中国银保监会海南禁锢局普惠金融处副处长

  姜 建 省处所金融禁锢局综合处二级调研员

  王小星 海南证监局报党务(纪检)事情办公室主任

  符气宏 省军区保障局高级工程师

  吴 涛 省军区带动局照料

  张 斌 武警海南总队儋州执勤三大队副大队长

  4.消费扶贫(5个)

  王 学 海南广播电视大学长途教诲学院资源研发与技能处事科科长

  阳海辉 省职工处事中心副主任(认真全面事情)

  谢茂生 临高供销资产打点有限公司董事长

  路 平 三亚市德航供销电子商务有限公司总司理

  黄奕平 省地质局工会主席

  5.金融扶贫(2个)

  李君华 广发证券股份有限公司海南分公司总司理

  徐 青 中国人民工业保险股份有限公司海南省分公司总司理

  6.中央驻琼机构(1个)

  廖忠芳 国度统计局海南观测总队住民出入观测处副处长

  7.新闻媒体(4个)

  王军锋 新华社海南分社记者

  陈 龙 中央电视台海南记者站技能认真人

  金昌波 海南日报记者

  廖 琳 海南广播电视总台记者

  8.民营企业(百企帮百村、扶贫龙头企业6个)

  李雄发 五指山中部旅游投资有限公司副董事长

  韩 涛 海南故里生态农业综合开拓有限公司董事长

  杨伟宇 保亭港海高新农业开拓公司总司理

  郭志光 海南口胃王科技成长有限公司董事长

  刘荣杰 海南翔泰渔业股份有限公司董事长

  颜和德 海南欧兰德现代农业开拓有限公司董事长

  9.社团、组织(2个)

  林起盛 省妇联妇女成长部二级调研员(石建村子振兴事情队长、驻村第一书记、驻村事情队长)

  周仲仁 海南省慈善总会办公室副主任

  10.其他专项事情(9个)(统筹政策研究、脱贫攻坚巡视审计、资金绩效评价、村子振兴事情队打点、脱贫攻坚观察处事保障)

  马 力 省委办公厅常委办三级调研员

  郭文琦 省委财包办一级主任科员

  杨 勇 省委政策研究室二级主任科员(扶贫政策研究作出突出孝敬)

  刘湘平 省巡视机构挂职干部,海南师范大学纪委委员,研究生学院副院长(2019年巡视事情对全省扶贫事情起到极大的敦促浸染)

  张 峻 省审计厅农业农村审计处副处长(2019年审计事情对全省扶贫事情起到极大的促进浸染)

  王 云 省财务厅农业农村处二级主任科员(扶贫资金绩效评价持续3年被国度评为“好”等次)

  黄惠清 省委组织部组织二处副处长、省村子振兴事情队打点办公室综合协调构成员(打点8000多名村子振兴事情队员投身脱贫攻坚事情)

  林 丽 省欢迎办欢迎二处副处长(持续四年介入省际交错观察处事保障,小说,在联结统筹方面做出突出孝敬)

  吴 瑞 临高县和舍镇计生办科员(持续4年介入赴外省省际交错查核,在数据统计方面做出突出孝敬)

本文地址:http://afewurls.com/3414.html
喜欢 (48)or分享 (0)
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!